您好!欢迎光临这里是您的网站名称,我们竭诚为您服务!
定制咨询热线021-886163109
您的位置:主页 > 工程案例 > 案例展示四 >
联系我们

LOL外围岗亭有限公司

邮 箱:admin@sdruite.com
手 机:19296540340
电 话:021-886163109
地 址:内蒙古自治区乌海市抚宁区务代大楼5902号

“清废行动2018”第三批部级挂牌督办问题整改情况(生活垃圾类)

发布时间:2021-09-29 01:28:01人气:
本文摘要:“明废置行动2018”第三批部级上海证券交易所总办问题排查情况(生活垃圾类问题)1.编号:79-检举3主要问题:湖北省枣阳市吴店镇凉水村六组堆存大量生活垃圾,主要为吴店镇居民和附近村民长年灌入冲刷构成,另有部分疑为煤渣的黑色粉末。现场臭味浓厚,苍蝇多,有多栋居民楼房距离较将近。垃圾堆场下方有囤积垃圾渗滤液的三个大坑,但皆没硬化和处置设施。 堆场对地下水、空气和周边居民生活环境有一定影响。

LOL外围

“明废置行动2018”第三批部级上海证券交易所总办问题排查情况(生活垃圾类问题)1.编号:79-检举3主要问题:湖北省枣阳市吴店镇凉水村六组堆存大量生活垃圾,主要为吴店镇居民和附近村民长年灌入冲刷构成,另有部分疑为煤渣的黑色粉末。现场臭味浓厚,苍蝇多,有多栋居民楼房距离较将近。垃圾堆场下方有囤积垃圾渗滤液的三个大坑,但皆没硬化和处置设施。

堆场对地下水、空气和周边居民生活环境有一定影响。清扫情况:吴店镇已完成该点位生活垃圾的运输清扫、地下水检测等工作,总计清运垃圾107485吨,皆载运至枣阳市西洼垃圾处理场妥善处置。经检测,地下水符合标准,目前场地复绿正在积极开展。

本源情况:经核实,生活垃圾来源为吴店镇居民和周边村民的生活垃圾。惩处情况:无。问责情况:枣阳市依规依纪启动问责程序。枣阳市委对吴店镇党委副书记聂明展开为期6个月的诫勉;枣阳市政府对吴店镇人大主席陈建强、吴店镇综合执法局副局长唐树国展开约谈;吴店镇委、镇政府对吴店镇综合执法局党组书记骆永洋、吴店镇综合执法局副局长唐树国、吴店镇环保车站负责人陈顺前、吴店镇凉水村书记陈帮志展开约谈,对吴店镇综合执法局副局长唐树国、吴店镇环保车站负责人陈顺前、吴店镇凉水村书记陈帮志展开通报批评。

信息公开发表:该点位排查进展情况从2018年5月11日止排查已完成每星期在襄阳市政府网站上展开审批(2018年5月11日、5月13日、5月18日、5月24日、5月31日、6月7日、6月14日、6月21日、6月28日、7月6日);同时于5月12日、5月14日、5月18日、5月25日、6月1日、6月9日、7月14日在《襄阳日报》上审批排查进展情况。2.编号:HB-197主要问题:湖北省荆州市公安县埠河镇荆南长江干堤687+550,内距堤脚120米,外距长江500米,现场堆存有生活垃圾大约200吨。清扫情况:该点位堆存的生活垃圾,埠河镇镇政府于5月11号已完成该点位200余吨生活垃圾的清扫、平坦和覆土等工作,在适合地区植树复绿近800棵,并设置有警告标明4块,同时对周边村民作好宣传工作。该点位垃圾皆已运输至埠河镇临时堆满点,并采行了防渗、防扬骑侍郎、以防雨水等防水措施。

后期由县住建局协商县锦程公司将生活垃圾拖至荆州央能垃圾发电厂烧毁,或建设应急公共卫生填埋场填平。本源情况:经调查,该点位生活垃圾来自荆南村和三八村社区居民2017年以来随便弃置所致。惩处情况:并未惩处。问责情况:埠河镇依规依纪启动问责程序,埠河镇纪律检查委员会对埠河镇环卫所负责人陈彪、长江河道局埠河分局负责人汪东波展开约谈。

信息公开发表:该点位排查进展情况早已在《荆州日报》2018年7月16日展开信息公开发表。3.编号:105-新的2主要问题:湖北省荆州市监利县怀城镇半路堤大桥西侧堆满生活垃圾,因大桥工程施工,疏挖地下生活垃圾大约1500m3,填不存在地面上并未及时清运处理。清扫情况:2018年5月12至14日,半路堤大桥西侧生活垃圾清运责成问题责任单位监利县交通运输局,会同监利县城管局、施工单位中交三航局共计运输垃圾大约1500m3,全部适当清运至怀城镇城区建筑垃圾消纳场所。

本源情况:该点位堆存的生活垃圾为上世纪八十年代初,监利县环卫部门填平的怀城镇城区建筑垃圾和生活垃圾。2018年4月至5月施工单位中交三航局启动道路路基施工,因工程质量拒绝,该点位垃圾必需上言挖出,以保证工程土质合乎设计标准。

因此,该处施工红线内地下垃圾被疏挖出并填不存在路面红线外,并未采行“三以防”措施。处置情况:针对上述问题,监利县环境保护委员会办公室2018年5月12日发布命令了《总办通报》,责成问题责任单位监利县交通运输局于5月12日立刻开会党组会正式成立总办问题排查领导小组,并向监利县人民政府做出了《半路堤大桥工程施工中疏凿垃圾并未及时处理的检查书》。问责情况:中共监利县纪委责令监利县交通运输局党组书记、局长邹竣工做出书面检查,并不予约谈、通报批评处置。

信息公开发表:该点位排查进展情况早已在《荆州日报》2018年7月16日展开信息公开发表。4.编号:102―新的02主要问题:湖北省松滋市?市镇杨家垴村松滋江堤727+750外侧50米,堆存大约800吨生活垃圾,距离长江干流350米。

清扫情况:该点位堆存固废为生活垃圾,目前?市镇的组织专班将生活垃圾运输至松滋市垃圾处理有限公司展开处理,于5月15日已完成垃圾清运工作。本源情况:经走访调查,该处生活垃圾为周边村民长年灌入构成。惩处情况:无。问责情况:松滋市依规依纪启动问责程序,松滋市纪委第三纪工委对?市镇党委副书记、政协主席张亚平展开了诫勉谈话。

信息公开发表:该点位排查进展情况早已在《荆州日报》2018年7月16日展开信息公开发表。5.编号:104-新的9主要问题:湖北省天门市黄潭镇东河桥旁,有一生活垃圾灌入点(大约50米宽,10米长,深度不可考),一台挖机于是以用于土方对该灌入点展开挖出,该灌入点座落在东河,距东河进汉北河进河口大约250米。

LOL外围

清扫情况:竟陵办事处早已按照专家制订的排查方案已完成了生活垃圾的清运、土方开挖、场地平坦、植绿护坡工作。总计清运污水654.93吨、生活垃圾4787.48吨,皆载运至天门净源生物科技有限公司处理。

本源情况:经核实,生活垃圾来源为附近居民。其中,天门市顺康纸业有限公司于2018年4月24日在此处灌入大约15吨生活垃圾。

惩处情况:天门市城市管理行政执法局依法立案调查,对天门市顺康纸业有限公司罚款5000元。目前,罚款已继续执行做到。问责情况:天门市依法依纪启动问责程序,中共天门市城市管理局直属机关委员会给与原竟陵环卫所副所长李贤秀同志、原竟陵环卫所垃圾清理清运负责人倪爱华同志党内警告处分。

信息公开发表:该点位排查进展情况早已在《天门日报》2018年7月2日二版展开信息公开发表。生态环境部对系统该问题的审批在《天门日报》2018年5月11日第二版展开了信息公开发表。6.编号:103-新的36主要问题:湖北省潜江市王场镇周东线与巨汇小区之间空地,填平大约3000吨生活垃圾,并未采行防渗措施,填平地点紧临兴隆河。

清扫情况:经核实,此处堆存的垃圾大约2000吨。其中大约1350吨运到王场县垃圾传输车站处置后运输至市垃圾填埋场;因传输车站处置能力受限,剩下大约650吨运输至王场镇许台二路符合规范的仓库展开报废,待潜江市垃圾焚烧发电厂竣工后,载运至发电厂处理。本源情况:经核实,该点位的生活垃圾科王场县集镇产生的生活垃圾。

惩处情况:针对上述问题,潜江市城市管理行政执法局依法立案调查,对潜江市王场社区惩处1万元,目前已发布命令行政处罚决定书。问责情况:潜江市王场县纪委依规依纪启动问责程序,对王场县建设管理服务中心党支部书记高俊给与党内警告处分。信息公开发表:该点位排查进展情况早已在《潜江日报》2018年7月16日第四版展开信息公开发表。

7.编号:221主要问题:安徽省太和县城关中原社区朱沃村原砖瓦厂,堆满生活垃圾100多万吨,2016年5月,安徽省环保厅对其上海证券交易所总办,限期2017年4月已完成,但太和县人民政府于2017年7月才制订排查方案,计划2018年10月底前已完成整治,整治工作进展较慢。清扫情况:经核查,该点位堆存的是太和县城区产生的生活垃圾。

目前太和县政府已制订《太和县减缓前进垃圾填埋场排查工作方案》。截至6月30日,现场存量垃圾已全部清扫完,其中异位挖除筛分资源化利用分类处理71.87万吨,异地分流公共卫生填平29.39万吨(20.37万吨运到阜阳市生活废弃物处理中心,3.604万吨运到界首市生活垃圾填埋场,5.412万吨运到临泉县生活垃圾填埋场),合计101.26万吨。垃圾渗滤液经预处理合乎污水处理厂纳管标准后,送来太和县污水处理厂处置,渗滤液现获得有效地处置。

太和县环境保护局于2018年5月15日委托安徽华测技术有限公司对地下水展开取样监测,监测结果合乎《地下水质量标准》(GB/T14848-93)拒绝。本源情况:太和县垃圾填埋场构成于上世纪九十年代,占地约140亩(其中垃圾填平区域大约69亩,剩下大约71亩为筛分、储存、运输等区域),陈腐垃圾存量大约100余万吨,用作堆存太和县城区生活垃圾。惩处情况:针对太和县垃圾填埋场整治过程中不存在的渗滤液并未处理、分选的生活垃圾和腐殖土室外堆满等问题,阜阳市环保局于2016年6月29日对太和县市容管理局发布命令了行政处罚决定书(阜环罚字〔2016〕7号),处以罚款8万元;太和县环保局分别于2018年5月12日和6月15日向太和县市容公共卫生管理局发布命令了责令修正违法行为决定书(太环责改字〔2018〕10号)和行政处罚告诉书(太环罚告字〔2018〕11号),相处罚款10万元。

目前,罚款已继续执行做到。问责情况:阜阳市监察机关对太和县垃圾填埋场环境问题有关责任人展开问责,共计问责3人,分别为:宋丽芳,太和县副县长,副处,责令检查;关口卫东,太和县市容卫生局局长,正科,政纪处分(警告);韩朝印,太和县城管执法局洗手服务所所长,科员,政纪处分(警告)。信息公开发表:该点位排查进展情况分别于6月21日在《阜阳日报》、7月5日在阜阳人民政府网及阜阳市环保局网站按拒绝展开公开发表。

8.编号:135-新的12主要问题:贵州省黔西南州晴隆县碧痕镇碧痕社区X646县道旁,大量生活垃圾灌入于道路旁边山涧内。清扫情况:6月10日,该点位现场清扫整治及植被完全恢复工作全部完结,现场共计清运生活垃圾大约1450吨,全部运到兴义市鸿大环保电力有限公司展开烧毁处理。垃圾清扫已完成后展开覆土复绿,于灌入点栽种杉树500余棵,马利亚草种10余斤。

本源情况:经调查,碧痕镇碧痕社区X646县道17公里处堆存的垃圾为生活垃圾,灌入不道德始自2006年,由原碧痕村村民朱明权自行的组织,以缴纳卫生费的形式,对生活垃圾展开搜集并运到该点位展开灌入。2014年10月开始,碧痕社区(原碧痕村)正式成立街道公共卫生管理委员会,小箐脚、上街、中街、新街、大坡脚、岩脚寨、牛栏冲等7个村民小组的垃圾就由街道公共卫生管理委员会负责管理搜集、清运并灌入至山涧。惩处情况:该垃圾灌入不道德是历史遗留问题,科村民个人行为,也有村级的组织不道德,没对必要责任人展开惩处。

问责情况:晴隆县给与必要责任人碧痕社区居民委员会主任、街道管理委员会主任张光明党内警告处分。信息公开发表:该点位排查进展情况月底2018年5月17日在黔西南州人民政府网站展开信息公开发表。9.编号:138-新的-8主要问题:贵州省毕节市黔西县甘棠镇大寨村,生活垃圾填埋场堆存大约50万吨垃圾,该垃圾填埋场并未展开环保“三同时”竣工验收;渗滤液处置设施停驶,用于吸食粪车将渗滤液排出黔西县城公园路水西小区后门污水管网,最后转入黔西县污水处理厂处置。

现场检查台账表明,自2017年6月25日至今每天废气渗滤液大约35吨;在线监测设施不长时间运营。清扫情况:该点位堆存的固体废物为生活垃圾,堆存场所为城市生活垃圾公共卫生填埋场。目前,黔西县已完成该点位填埋场库区平坦和覆膜工作,对排洪沟展开清扫,铺设了拦洪沟PE膜并焊,对边坡膜展开补漏,加装了消防系统和进场防护栏、标志标牌。对渗滤液处置车站展开修理改建,订购、制作和加装好氧池、沉淀池、IC反应器箱体、有界、纳滤、反渗透设备,驯养生物菌。

用于吸污车将渗滤液运输到毕节市七星关区第一垃圾填埋场渗滤液处置车站处置。已完成了在线监测及排放口的修理排查。

LOL外围

编成了应急预案,并展开环保竣工验收监测及评审。2018年6月22日,甘棠镇生活垃圾公共卫生填埋场通过环保“三同时”竣工验收。2018年7月1日起,甘棠镇生活垃圾公共卫生填埋场日常管理由贵州欧瑞欣通环保公司作为第三方运营,填埋场污染源自动监控系统由贵州凯环环境检测技术公司作为第三方运营。

本源情况:该点位堆存的生活垃圾来自黔西县城和乡镇。惩处情况:针对环保“三同时”予以竣工验收,主体工程即投入使用的环境违法行为,黔西县环境保护局向黔西县城市管理局发布命令责令修正违法行为决定书和行政处罚决定书,罚款21万元,已继续执行做到。针对渗滤液处置设施并未运营的环境违法行为,黔西县环境保护局向黔西县城市管理局发布命令责令修正违法行为决定书并发布命令行政处罚事前(听证会)告诉书。

将黔西县城市管理局违法行为收押至黔西县公安局,公安机关要求对杨杰、董和平、徐如红3人各行政拘留十日。问责情况:毕节市纪委对负起主要领导责任的黔西县政府常务副县长管庆良给与数据流诫勉谈话处置。黔西县纪委对管理和排查不力的县城管局局长田忠毅给与党内相当严重警告处分,给与县城管局党组成员杨杰党内警告处分。

信息公开发表:甘棠镇生活垃圾填埋场排查情况月底6月25日在黔西县人民政府网站展开审批,同时2018年5月16日、5月17日、6月29日、7月15日在毕节市人民政府网站展开审批。10.编号:105-新的30主要问题:湖北省荆州市监利县大垸围堤南侧(流港泵站对面,长江故道边上),堆存大约5000吨生活垃圾,并未采行防渗措施。清扫情况:6月4日,监利县邀专家现场勘查,制订了整改意见:一是烧毁,二是填平,因条件容许,采行垃圾焚烧方式处置。

6月5日,垃圾发电厂技术人员实地查阅,垃圾沉积年数久远(80年代构成),湿度大,燃点较低,有利于烧毁,垃圾焚烧必须人工翻晒分解成。大垸管理区研究更改了排查方案,将垃圾转场堆满,去找荒废场地做到临时堆场,作好以防渗水及雨淋处置,提取原垃圾堆场渗水液送来县央能发电厂处置,然后回填土方,竖立警示牌,纳围网、查禁垃圾堆场,大垸围堤南侧垃圾堆场于7月15日已完成清运工作。本源情况:因垃圾堆场属80年代开始存集,科周边居民灌入生活垃圾。

惩处情况:因该堆场为周边居民生活垃圾堆遗,无法惩处。问责情况:针对上述问题,监利县依规依纪启动问责程序,监利县纪委对大垸管理区党委副书记、副主任张天鹏展开了通报批评处置;大垸管理区纪委对大垸管理区城乡管理局局长苏坤明、副局长宋志明做出书面检查,并展开约谈、通报批评处置。信息公开发表:2018年7月17日在《荆州日报》展开信息公开发表。


本文关键词:LOL外围,“,清废行动,2018,”,第三,批,部级,挂牌,督办

本文来源:LOL外围-www.sdruite.com

021-886163109